Мансардные деревянные окна

При обустройстве чердака и его преобразовании в жилую зону, наличие окон – одно из ключевых условий. При этом, необходимо установить особые конструкции, способные выдержать высокие нагрузки – мансардные, так как стандартные окна для обычных помещений не подойдут.

При обустройстве чердака и его преобразовании в жилую зону, наличие окон – одно из ключевых условий. При этом, необходимо установить особые конструкции, способные выдержать высокие нагрузки – мансардные, так как стандартные окна для обычных помещений не подойдут. 

Само понятие «мансардные окна» появилось еще в далеком 1630 году, во Франции. В то время, знаменитый архитектор, Франсуа Мансар придумал как сделать чердак жилым. В первые годы его изобретение носило имя «мансарова кровля», но затем было преобразовано в «мансарда», а окна, устанавливаемые там – «мансардными». С тех пор термины продолжают использоваться по сей день, а в XXI веке, как и несколько столетий назад, также продолжают строить дома с жилой мансардой.

Ключевым отличием мансардных окон от фасадных, является методы монтажа. Первые устанавливаются под наклоном, а вторые вертикально. Таким образом, мансардные окна должны обладать значительным запасом прочности, чтобы выдержать нагрузку, в то время как фасадным конструкциям это не нужно. 

Преимущества домовладений с мансардными окнами

С момента появления первых мансардных конструкций прошло несколько веков, но они не вышли из моды, а лишь набирают популярность. Связано это прежде всего с рядом преимуществ, которые получает владелец недвижимости, делая чердак жилым. 

Прежде всего мансарда – это дополнительное жилое помещение, а возможно и не одно. Это особенно актуально для людей, обладающих небольшим земельным участком, на котором просто не поместится просторный дом. Делая мансарду жилой, владельцы решают проблему дополнительного пространства. Такое помещение подойдет для любой цели. Из него можно сделать уединенную спальню, рабочий кабинет, комфортную зону отдыха, детскую комнату. 

Вторым, не менее важным преимуществом является стоимость. Если сравнивать возведение полноценного второго этажа и обустройство жилой мансарды, то разница в бюджете будет колоссальная. Это обусловлено серьезной экономией строительных материалов. При обустройстве мансарды в качестве стен используется кровля, которая в любом случае должна присутствовать на доме. В свою очередь, второй этаж потребовал бы дополнительных вложений в строительные материалы, а чердак в любом случае необходимо возвести. 

Не маловажное значение имеет и эстетическая составляющая. Мансардные окна по-настоящему преображают экстерьер здания, делая его более роскошным и красивым. Вид скошенной крыши способен изменить и интерьер здания, сделав его более интересным. 

Натуральная древесина или ПВХ: что выбрать?

Производители готовы предложить множество различных вариантов окон, изготовленных из древесины, алюминия, ПВХ. Но наиболее часто потребитель выбирает именно между натуральным деревом и пластиком. Это обусловлено более доступной ценой таких окон, в отличие от алюминиевых и практичностью. Считается, что металлопластиковые окна – самый оптимальный вариант. Они не подвержены гниению, долговечны и не требуют кропотливого ухода. Но, это не совсем так. 

Стоит отметить, что окна из натуральной древесины – экологичны. Они не выделяют токсичных веществ, способны наделить комнату теплом и уютом, создать определенную, особую атмосферу, чего не смогут сделать аналоги, изготовленные из ПВХ. В добавок к этому, древесины имеет пористую структуру. Таким образом помещение всегда хорошо вентилируется, воздух в нем свежий, но при этом не теряется энергоэффективность. 

Качественные мансардные окна, изготовленные из натуральной древесины, вы можете заказать в компании «Славянские Окна». Мы являемся одним из лидеров рынка и ведем свою деятельность вот уже более десяти лет. Наша компания дает вам возможность приобрести мансардные окна напрямую у производителя, по более низкой стоимости, чем у посредников. На все готовые конструкции мы даем гарантию.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!