Почему деревянные окна не рекомендуется устанавливать самостоятельно

Почему деревянные окна не рекомендуется устанавливать самостоятельно

Почему деревянные окна не рекомендуется устанавливать самостоятельно

Каждый человек, который въезжает в новую квартиру, строит частный дом или же просто решил заменить окна в своей квартире, встаёт перед вопросом о выборе формата остекления. Наибольшую популярность сейчас набирают деревянные окна. У многих возникает мысль, что можно сэкономить на установке деревянного окна в оконных проем и осуществить установку самостоятельно. Приняв это решение, люди очень часто встречаются с проблемами. В этой статье мы рассмотрим очень важный вопрос: «Почему деревянные окна не рекомендуется устанавливать самостоятельно?».

Проблемы с самостоятельной установкой деревянных окон

  1. Деревянное окно должно устанавливаться с использованием лазерного уровня, что гарантирует расположение окна в оконном проеме строго по вертикали и горизонтали.
  2. Существует ГОСТ по установке деревянных окон, который помогает правильно установить окно и соблюсти меры, защищающие монтажный шов от неблагоприятных факторов.
  3. Установка монтажных пластин осуществляется строго с определенным шагом относительно друг друга.
  4. Оконные проемы бывают с четвертью и без четверти. От этого зависит правильная установка деревянного окна в оконный проем.
  5. Установка осуществляется с использованием монтажной пены для герметизации зазоров между оконной рамой и оконным проемом. Слишком большое количество пены может деформировать оконную раму, а малое количество приведёт к нарушению функциональности.
  6. Использование пароизоляционной ленты и ПСУЛа также требует определенных навыков.
  7. Грамотную подготовку можно провести только при наличии специальных инструментов, материала и навыков.

Пренебрежение технических правил в установке окна и его крепления может привести к плачевным последствиям в дальнейшей эксплуатации деревянных окон.

Как избежать проблем при установке деревянных окон

Всех этих проблем можно избежать, если не экономить на своём уюте и комфорте, а обратиться к команде специалистов, которая сделает всё быстро и качественно. Профессионалы знают все нормы установки, используют специализированные инструменты и владеют необходимыми навыками.

Только при наличии опыта в монтаже и профессионального оборудования, можно добиться максимального результата. В таком случае вы будете полностью удовлетворены новым приобретением для вашего дома, а окна прослужат вам верой и правдой долгие годы.

Деревянные «Славянские окна» от производителя

В нашей компании «Славянские окна» вы можете заказать деревянные окна для своего дома. Благодаря собственному производству вы получите окна самого высокого качества и что самое главное, по очень выгодным ценам.

Мы занимаемся изготовлением окон разных форматов и размеров, цены на которые вы можете узнать на нашем сайте. Используйте удобный калькулятор на сайте или свяжитесь со специалистом, который ответит на все ваши вопросы. Также мы предоставляем услуги по монтажу и демонтажу деревянных окон. Команда специалистов может выехать на замер в любое удобное для вас время и рассчитать с высокой точностью размер окна, который подойдёт именно вам.

С компанией «Славянские окна» Ваш дом станет намного уютнее, а погодные условия не смогут испортить Вам настроение

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!