Какие окна самые теплые. Выбираем окна для загородного дома

Когда возникает вопрос замены старых окон на новые, владельцы домовладений уделяют внимание в первую очередь их энергоэффективности. У них возникают закономерные вопросы: Окна из какого материла более теплые и как правильно их выбрать. Если знать, на что конкретно необходимо обратить внимание, то можно подобрать лучший вариант. Рассмотрим основные моменты.

Когда возникает вопрос замены старых окон на новые, владельцы домовладений уделяют внимание в первую очередь их энергоэффективности. У них возникают закономерные вопросы: Окна из какого материла более теплые и как правильно их выбрать. Если знать, на что конкретно необходимо обратить внимание, то можно подобрать лучший вариант. Рассмотрим основные моменты. 

ПВХ или натуральная древесина

Подбирая окна для дома, владельцы выбирают не только вариант конструкции, но и материал, из которого они будут изготовлены. Сегодня производители могут предложить множество моделей из алюминия, древесины, ПВХ, евробруса. Они могут отличаться фурнитурой, толщиной стеклопакетов и еще по ряду параметров. В этом многообразии легко запутаться, но есть несколько ключевых особенностей, на которые нужно обратить внимание. 

Независимо от того, из какого материала изготовлены окна, их энергоэффективность зависит прежде всего от герметичности, толщины стеклопакета и правильного монтажа. К примеру, если неправильно выбраны откосы или подоконники, конструкция может иметь недостаточную герметичность, в следствии чего будут наблюдаться значительные тепловые потери. 

Если же сравнивать теплопроводимость материалов, то у окон из цельной древесины этот параметр будет ниже, чем у ПВХ. В свою очередь, конструкции из клееного бруса будут еще лучше сохранять тепло, так как обладают лучшими теплоизоляционными характеристиками чем обычная древесина или пластик. 

Преимущества деревянных окон

Оконные конструкции, изготовленные из натуральной древесины, имеют ряд неоспоримых преимуществ. К ним относятся:

  1. Деревянные окна имеют ступенчатое прилегание створки. Благодаря этому обеспечивается лучшая теплоизоляция, чем у пластиковых. Окна из ПВХ имеют бесступенчатое прилегание. 
  2. Конструкции из натуральной древесины обладают так называемой, тепловой инерцией. Это означает, что температура изделия медленно изменяется при перепадах температур внешней среды. 
  3. В сравнении с ПВХ, рамы из натурального дерева более широкие. В связи с этим, теплосопротивление таких конструкций значительно выше. 
  4. Хороший воздухообмен. Натуральное дерево обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха, поэтому нет необходимости постоянно проветривать помещение. В свою очередь, окна из пластика имеют лучшую герметичность, поэтому их периодически нужно открывать, для притока свежего воздуха. 

Что выбрать

Если рассматривать оконные конструкции одинаковых размеров из ПВХ или древесины, вторые окажутся более теплыми. Но при выборе стоит отталкиваться не только от материала, из которого изготовлены окна, но и от ряда других факторов. Специалисты рекомендуют детально рассматривать каждую модель, сравнивать, обращать пристальное внимание на стекло и оснащение фурнитурой. Кроме того, не стоит экономить на установке окон. Важно, чтобы монтаж осуществлялся профессионалами. От этого напрямую зависит эксплуатация изделий и их способность сохранять тепло. 

Приобретать качественные окна и заказывать их установку лучше всего у проверенных компаний, с надежной репутацией. «Славянские окна» - фирма-производитель оконных конструкций из натуральных материалов. Вот уже более десяти лет мы занимаемся изготовлением и монтажом оконных конструкций. За это время, компания «Славянские окна» зарекомендовала себя как надежный поставщик качественной продукции. 

Для вас специалисты нашей компании проведут замеры, помогут определиться с дизайном, создадут и установят окна любой конфигурации. Мы даем гарантию на все готовые конструкции.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!