5 идей уникального дизайна деревянных окон

Любой домовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой выбора окон для своего жилья. Как правило, подбирают конструкцию в зависимости от особенностей строения, дизайна интерьера, экстерьера и личных предпочтений.

Любой домовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой выбора окон для своего жилья. Как правило, подбирают конструкцию в зависимости от особенностей строения, дизайна интерьера, экстерьера и личных предпочтений. 

Современный рынок готов предложить множество вариантов окон, изготовленных из самых разнообразных материалов. Однако особым спросом сегодня пользуются экологичные конструкции, в частности созданные из качественной древесины. В нашей статье мы рассмотрим пять уникальных идей дизайна этих окон и их основные достоинства. 

Стандартные деревянные окна

Оконные рамы из натурального дерева впервые появились еще в эпоху древности. С тех пор они были и остаются одними из самых подходящих для остекления. Да, такие конструкции стоят дороже, чем пластиковые, но они более экологи и долговечны. 

На первый взгляд может показаться, что окна из древесины уступают аналогам из металла, за счет своей горючести. Но и это не так. Благодаря современным пропиткам, деревянные оконные рамы практически также устойчивы к горению, как и металл. Кроме того, древесина – это материал, который легко поддается обработке, что позволяет изготовить конструкции практически любых параметров. Все эти достоинства делают деревянные окна очень популярными.  

Окна-гармошки

Данные конструкции появились в России относительно недавно, но уже успели приобрести популярность среди отечественного потребителя. Окна-гармошки подойдут тем людям, которые любят созерцать открытое пространство, ощущать единение с природой и при этом, не покидать зону комфорта. Разработчики этих окон решили невыполнимую до этого задачу – они создали конструкции, которые дают возможность открыть оконный проем полностью. Створки данной конструкции выстроены в линию и имеют несколько составных элементов. Свое уникальное название, окна-гармошки получили за не менее уникальную особенность – складываться в компактную конструкцию. В сложенном виде они занимают всего около десяти процентов проема.

Окна-порталы

Портальные системы представляют собой одно из самых современных решений. Изготавливаются такие конструкции, как правило, в пол. Используются как при обустройстве коммерческих зданий, так и жилых домов. Такие окна не только выглядят стильно, но и обеспечивают помещению отличную естественную освещенность. Портальные системы оснащаются прочным и энергоэффективным стеклопакетом. Производители готовы предложить множество различных моделей, с несколькими вариантами остекления, в том числе и тонированным. 

Кроме эффектного внешнего вида и обеспечения отличной освещенности, окна-порталы обладают еще одним, очень важным преимуществом. За счет особенностей конструкции они экономят пространство. Кроме того, они просты в эксплуатации. Массивная створка без лишних усилий сдвигается в сторону.

Панорамные окна

Панорамные окна – современный тренд в обустройстве домовладений. Такие конструкции смотрятся очень стильно и обеспечивают хорошую освещенность. Они занимают большую площадь, как правило, от пола до потолка. При установке нужно учесть некоторые важные моменты. К примеру, широкий оконный проем требует мощную балку. Она послужит опорой для крыши здания или верхних этажей. 

Панорамные окна подойдут для тех, кто любит наслаждаться живописными видами окружающей местности, не выходя из дома. Кроме того, они подчеркнут чувство вкуса хозяина недвижимости, его приверженность современным трендам и состоятельность. 

Окна из евробруса

Один из самых популярных видов окон. Рама изготавливается из бруса, который в свою очередь создается методом склейки тщательно просушенных, деревянных ламелей. Данный материал отличается прочностью и долговечностью. Он повсеместно используется в строительстве. Из него возводят объекты недвижимости, но в последнее время особой популярностью стали пользоваться окна, изготовленные из этого материала. 

Евробрус имеет отличную геометрическую стабильность и не деформируется даже спустя много лет эксплуатации. В отличие от цельной древесины, данный материал практически не подвержен гниению, образованию грибка. 

Приобрести окна из натуральной древесины любой формы и конфигурации, возможно в компании «Славянские окна». Специалисты нашей компании осуществят замеры, изготовление и установку оконных конструкций любой сложности в самые сжатые сроки. 

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!