Двойные деревянные окна – где используются

Еще в середине 90-х устанавливались двойные деревянные окна, которые были недостаточно герметичны, пропускали пыль, грязь и имели зазоры, способствовавшие появлению сквозняка.

Еще в середине 90-х устанавливались двойные деревянные окна, которые были недостаточно герметичны, пропускали пыль, грязь и имели зазоры, способствовавшие появлению сквозняка. Люди заклеивали эти щели бумагой, закрывали ватой. Однако с приходом инновационных технологий производителям удалось начать производство достаточно практичных и качественных, деревянных, двойных окон. 

Современные конструкции отличаются своей исключительной герметичностью и качественным стеклопакетом, который может быть двойным, либо тройным. Он не только надежно защищает от пыли и прочих загрязнений, но и обеспечивает хорошую звукоизоляцию, сохранность тепла внутри помещений. 

Особенности конструкции двойных окон из натуральной древесины

Двойные окна из натуральной древесины состоят из камеры, по обе стороны которой располагаются стекла. Своими уникальными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, конструкция обязана именно стеклопакетам и расстоянию между двумя стеклопакетами . Весь секрет кроется в соблюдении определенного расстояния между ними. Если же этот параметр не соблюден, то свойства конструкции будут значительно хуже. 

Ключевые преимущества двойных деревянных конструкций

Хотя данный тип окон имеет достаточно высокую стоимость, все же он имеет и целый набор достоинств, которые выделяют его среди других. Кроме того, такие конструкции в некоторых случаях бывают просто незаменимы. Рассмотрим такие ситуации. 

  1. Если в регионе регулярно имеются проблемы с отоплением, перебои и прочее. Двойные деревянные окна обладают отличной теплоизоляцией и позволят дольше сохранять тепло в помещении. 
  2. Двойные оконные системы незаменимы, когда объект располагается вблизи к источникам шума. Они обеспечат надежную защиту от шума. 
  3. Такой тип окон защитит не только от звука, но и от проникновения злоумышленников. Статистика говорит о том, что преступники стараются избегать объекты с двойными рамами. 
  4. Если объект расположен в местности с сильными ветрами, например, в прибрежной морской полосе. Двойные окна надежно защитят помещение от продувания. 
  5. Деревянные оконные системы – экологичны. Они не выделяют токсичных веществ и безопасны для здоровья человека. 
  6. Двойные конструкции обладают большими возможностями для оснащения. По желанию покупателя, возможно оснащение поворотными, откидными или поворотно-откидными механизмами. Кроме того, есть возможность заказа глухих конструкций. 

Какие материалы используются при изготовлении окон

Как правило, производители создают двойные оконные конструкции из лиственницы, дуба, сосны. Каждый материал имеет свои преимущества и отличается стоимостью. Самыми бюджетными считаются варианты из сосны. Окна из дуба имеют более высокую стоимость, но более долговечны. Изготавливаются также и эксклюзивные модели окон из красного дерева (Меранти). 

Где заказать

Качественные оконные системы из натуральной древесины лучше всего покупать у проверенного производителя. Таким является компания «Славянские окна». Мы осуществляем производство и монтаж деревянных окон вот уже более десяти лет и зарекомендовали себя на рынке. Наши специалисты произведут тщательные замеры, изготовят окна и установят их в самые краткие сроки. Подробнее ознакомиться с ассортиментом компании и списком предоставляемых услуг, возможно на сайте «Славянские окна». 

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!