Что нужно знать о деревянных окнах в пол

Занимаясь обустройством жилья, каждый хозяин задумывается о его естественной освещенности. Современный рынок готов предложить множество оригинальных и стильных решений, но, пожалуй, самыми популярными сегодня, считаются панорамные конструкции в пол.

Занимаясь обустройством жилья, каждый хозяин задумывается о его естественной освещенности. Современный рынок готов предложить множество оригинальных и стильных решений, но, пожалуй, самыми популярными сегодня, считаются панорамные конструкции в пол. Это обусловлено очень эстетичным внешним видом и уникальной способностью этих окон – создавать необычайный уют в помещении. Кроме того, панорамное остекление – показатель состоятельности владельца и его чувства вкуса. 

Такие конструкции, изготовленные из натуральной древесины, позволяют наслаждаться окружающим ландшафтом и не беспокоиться о безопасности. Дерево, как и прочие природные материалы – экологично и не несет вреда здоровью человека, домашних питомцев. Однако существует ряд особенностей, на которые нужно обратить внимание при выборе таких конструкций. Рассмотрим их подробнее. 

Ключевые преимущества панорамного остекления

Окна в пол значительно увеличивают визуальное пространство. Панорамные конструкции делают помещение более просторным. Особенно актуальна установка таких окон в небольших помещениях. При этом, конструкция не препятствует проникновению солнечного света, улучшая естественную освещенность. 

Нельзя не обратить внимание и на эстетику панорамного остекления. Такие окна гармонично дополнят практически любой дизайн, сделают здание более привлекательным и стильным, как внутри, так и снаружи. В добавок к этому, большая площадь конструкции позволяет любоваться живописными пейзажами.

Где может быть использовано панорамное остекление

Установка окон в пол повышает уровень комфорта любого здания. Применяться данный тип конструкций может в любых многоквартирных жилых домах, при условии, что не нарушается целостность несущих конструкций. Также допускается установка в квартирах. Но в этом случае может потребоваться дополнительное согласование на перенос отопительных радиаторов и вмешательство в конструкцию стены. 

Однако чаще всего окна в пол устанавливаются в частных домовладениях, загородных коттеджах. Все чаще панорамные конструкции можно увидеть в пентхаусах, расположенных в живописных местах. В бизнесе такое остекление используют владельцы магазинов, офисов и прочей коммерческой недвижимости. Окна в пол делают сооружение более привлекательным для посетителей и способствует финансовому росту. 

В каких случаях панорамное остекление не допускается

Несмотря на эстетику и надежность окон в пол, существует ряд ситуаций, когда их монтаж запрещается или невозможен. Прежде всего нельзя вносить несогласованные изменения в несущие конструкции многоквартирных жилых домов. Вторым моментом является возможность снижения теплотехнических свойств здания, так как энергоэффективность помещения в этом случае существенно снижается. Не рекомендуется установка панорамного остекления и на зданиях, имеющих историческую ценность, так как конструкция будет не соответствовать внешнему облику здания. Нельзя устанавливать окна в пол если они нарушают технологические процессы, выполняемые в здании. Монтаж должен осуществляться в соответствии со всеми нормами безопасности и соблюдением технологии. В противном случае панорамное остекление может быстро прийти в негодность. 

Монтаж окон в пол – сложная процедура, требующая особых знаний и опыта. Поэтому лучше всего обратиться за помощью в проверенную компанию. «Славянские окна» - фирма-производитель, занимающаяся изготовлением оконных конструкций из натуральных материалов вот уже более десяти лет. Наши цеха оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет создавать качественные окна любой конфигурации. Мы предлагаем полный комплекс услуг. Вы можете заказать у нас окна в пол, наши специалисты доставят их на объект и произведут качественный монтаж.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!