Как выбрать входные деревянные двери

Еще совсем недавно двери из натурального дерева были обязательным атрибутом любого здания, но сегодня они являются практически эксклюзивом. Все дело в том, что с развитием технологий, на смену деревянным конструкциям пришли металлические.

Считается, что они более надежны, обладают большей степенью защиты и безопасности. Это привело к тому, что повсеместно люди стали заменять деревянные двери на стальные. Однако современные варианты из древесины значительно лучше тех, что выпускались в конце 90-х, начале 2000-х годов. Они имеют ряд преимуществ. Деревянные двери обладают эстетичным внешним видом, экологичны и долговечны. В нашей статье мы расскажем о том, как выбрать входные деревянные двери, на что обратить внимание.  

Каким требованиям должна отвечать входная дверь

При выборе входных дверей нужно знать определенную информацию, касаемую основных требований, которым они должны соответствовать. Прежде всего стоит обратить внимание на герметичность. Дверь из древесины должна быть идеально герметична и обладать усиленной конструкцией, что делает возможным ее эксплуатацию как входной. На нее должно быть нанесено лакокрасочное покрытие, хотя бы с наружной стороны. Лаки и краска защитят дверь от развития грибка, появления паразитов и защитят от непогоды. Это значительно продлит срок службы двери. 

Помимо этого, любая входная дверь, деревянная или металлическая, должна обладать некоторыми обязательными характеристиками. К ним относятся:

  • Для обеспечения лучшего уровня безопасности, двери должны быть оснащены двумя типами замков – цилиндровый и сувальдный.
  • Изделие должно иметь звукоизоляционный и теплоизоляционный уплотнитель. На кромку двери по периметру должен быть нанесен резиновый уплотнитель. 

Особого внимания заслуживает установка. К монтажу дверей лучше всего привлекать квалифицированных специалистов, чтобы избежать возможных ошибок. После установки не допускается присутствие никаких смещений, перекосов и деформации. Конструкция должна обладать идеальной геометрической формой. 

Что учесть при выборе

Чтобы при выборе не совершить ошибку, нужно понимать, чем отличаются двери и какие характеристики стоит учитывать. Главная функция входных дверей – это защита от проникновения третьих лиц. Поэтому первое, на что стоит обратить внимание – устойчивость к взлому. Стоит сделать выбор в пользу изделия, которое имеет крепкие петли, более толстое полотно. Если рассмотреть материал, то варианты из лиственницы или дуба, будут значительно крепче, чем из сосны. Однако и стоимость таких изделий будет выше. 

Вторым основным моментом являются уплотнители. От этого элемента на деревянных дверях напрямую зависит сохранение тепла в доме.  Кроме того, изделие не должно пропускать в здание запахи, изолировать его от звука и сквозняков. Отсюда следует, что уплотнители должны быть высокого качества. 

При выборе дверей нужно обратить внимание и на комплектацию. Как правило, в комплекте с изделием должны идти дверные ручки. В некоторых случаях дверь может сразу укомплектовываться глазком и прочими дополнительными элементами. 

Продукция должна быть сертифицирована. Производители всегда предоставляют покупателю сертификаты, которые подтверждают качество и безопасность изделия.

Качественные двери из натуральной древесины лучше всего приобретать напрямую у компании-производителя. Предприятие «Славянские окна» занимается изготовлением и продажей конструкций из натуральных материалов вот уже более десяти лет и отлично зарекомендовало себя на рынке. Наше технологическое оснащение позволяет изготавливать изделия любой конфигурации в самые сжатые сроки. Для вашего удобства у нас работает команда профессиональных монтажников и служба доставки товара. Наши специалисты произведут замеры, изготовят дверь и установят ее в самые сжатые сроки.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!