Установка деревянных окон на балконе, ключевые особенности

Остекление балкона – очень важный шаг на пути к обустройству уютного, теплого помещения. Современный рынок готов предложить множество вариантов окон из алюминия, либо пластика, однако все чаще владельцы недвижимости отдают предпочтение конструкциям из натурального дерева. Это обусловлено экологичностью, практичностью и эстетичным внешним видом таких окон.

Остекление балкона – очень важный шаг на пути к обустройству уютного, теплого помещения. Современный рынок готов предложить множество вариантов окон из алюминия, либо пластика, однако все чаще владельцы недвижимости отдают предпочтение конструкциям из натурального дерева. Это обусловлено экологичностью, практичностью и эстетичным внешним видом таких окон. При этом, стоит учесть то, что современные конструкции значительно отличаются от тех, что устанавливались в прошлом веке. Они способны прослужить десятки лет, имеют хорошую энергоэффективность и абсолютно безопасны для человека. 

Современные деревянные окна способны создать свой, особенный микроклимат в помещении, добавить ему уюта и тепла. Но, чтобы такие конструкции прослужили длительный срок, важно правильно выполнить монтаж. В нашей статье мы подробно рассмотрим особенности установки деревянных окон на балконе. 

На что обратить внимание при выборе

Деревянное остекление подразумевает использование прочной, качественной рамы со стеклопакетом, обработанной специальными составами, защищающими ее от гниения, плесени и образования грибка. Таким образом удается продлить сроки эксплуатации конструкции. В качестве рамы используются конструкции, изготовленные клееного бруса. Выбор следует делать исходя из задач, которые необходимо решить. Данный материал имеет хорошие показатели шумоизоляции, что не маловажно для крупного города. Окна из евробруса не впускают холодный воздух внутрь помещения и отлично сохраняют тепло. Таким образом, возможно сделать лоджию теплой и увеличить полезную площадь квартиры. 

Евробрус представляет собой комбинацию тщательно просушенных деревянных ламелей.. В зависимости от породы древесины может варьироваться и цена. Также на нее влияет оснащение фурнитурой и метод открывания. 

Монтаж 

Прежде всего, перед установкой с оконного блока необходимо снять оконные створки. - -- 1. Прежде чем установит оконную рам в оконный проем на торец рамы по периметру наклеивается пароизоляционная лента. 

2. Далее, оконная рама крепится в оконный проем при помощи монтажных пластин. 

3. Монтажный зазор между оконной рамой и оконным проемом запенивается монтажной пеной.

4. С уличной стороны, между оконной рамой и стеновой четвертью устанавливается ПСУЛ (пароизоляционная саморасширяющаяся лента). 

5. С уличной стороны, внизу деревянного окна устанавливается оцинкованный отлив. Отлив возможно покрасить в любой цвет по шкале РАЛ.

6. С уличной стороны над верхней рамой деревянного окна устанавливается оцинкованный карниз. Отлив возможно покрасить в любой цвет по шкале РАЛ.

7. С внутренней стороны устанавливается подоконная доставка. Подоконные доски возможно установить как деревянные, так и ПВХ.

Каким бы не был качественным материал, очень важно осуществить правильный монтаж. Если установка сделана с ошибками, это может лишить конструкцию всех ее преимуществ. Поэтому лучше всего, чтобы монтаж осуществлялся специалистами. Купить качественные деревянные окна для балкона и заказать профессиональную установку, возможно в компании «Славянские окна». Наши специалисты произведут замеры, спроектируют, изготовят, доставят и осуществят монтаж под ключ, окон, любых размеров и формы. 

 

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!