Как улучшить эксплуатационные особенности деревянных окон

В XXI веке экологичность стала трендом. Это повлияло на выбор потребителя при обустройстве дома. Все чаще владельцы недвижимости выбирают мебель, отделку, напольное покрытие, двери, изготовленные из натуральных, экологичных материалов. Это касается и оконных конструкций. Сегодня деревянные окна занимают верхние строчки рейтинга продаж и это не случайно.

В XXI веке экологичность стала трендом. Это повлияло на выбор потребителя при обустройстве дома. Все чаще владельцы недвижимости выбирают мебель, отделку, напольное покрытие, двери, изготовленные из натуральных, экологичных материалов. Это касается и оконных конструкций. Сегодня деревянные окна занимают верхние строчки рейтинга продаж и это не случайно. Натуральная древесина обладает множеством преимуществ, в числе которых экологичность, хорошие шумоизоляционные характеристики и энергоэффективность. Кроме того, такие конструкции выглядят достаточно эстетично, гармонично сочетаются практически с любым интерьером и архитектурными особенностями зданий. Как же улучшить эксплуатационные особенности деревянных окон – на этот вопрос мы ответим в нашей статье. 

Уход за окнами из натуральной древесины

Независимо от того, из какого материала сделаны окна – они обязательно требуют определенного ухода. Если он своевременный и правильный – конструкция прослужит максимально долго и сохранит свои качественные характеристики. 

Древесина – это натуральный, природный материал, который очень чувствителен к воздействию влаги и ультрафиолета. Вода способна привести к разбуханию деревянной конструкции и последующему гниению, деформации. Чтобы этого избежать, рамы пропитываются специальными составами, которые повышают устойчивость материала к влажности. Такие вещества способны продлить срок эксплуатации конструкций на 7-10 лет. Также следует учесть то, что окна из натуральной древесины всегда нужно избавлять от излишков влаги. Не лишним будет периодический контроль целостности лакокрасочного покрытия. Если на нем имеются трещины, то его следует просушить и нанести водоотталкивающие средства.

Дополнительные меры

Периодически следует проводить техническое обслуживание окон. Это касается прежде всего уплотнителей. Если на них появляются трещины, это неизбежно приводит к снижению герметичности, а вместе с тем и энергоэффективности окон. Также это способствует образованию конденсата, что пагубно сказывается на древесине. Любые признаки повреждения уплотнителей – повод их заменить.  

Чтобы срок эксплуатации был долгим, а окна радовали вас долгие годы, лучше приобретать их напрямую у производителей. В этом случае вы получите качественные изделия, гарантии и профессиональный монтаж. «Славянские окна» — это ведущая компания-производитель в России. Мы занимаемся изготовлением конструкций из натуральных материалов вот уже более 10 лет и зарекомендовали себя на рынке. В самые сжатые сроки мы изготовим, доставим и установим окна из древесины под ключ. Мы даём гарантию 5 (Пять) лет на готовую конструкцию. 

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!